Ссылки доступа

Директор Хованского кладбища обвинен в убийстве


Следственные органы России обвинили задержанного директора Хованского кладбища Юрия Чабуева и сопредседателя организации «Здоровая нация» Александра Бочарникова в организации драки и убийстве.

В результате драки 14-го мая на кладбище в Москве были убиты трое уроженцев таджикского города Рогун и более двадцати таджикских мигрантов получили ранения.

Следственный комитет России по городу Москва расценил драку на Хованском кладбище «хулиганством» и «убийством двух и более лиц», совершенное «по предварительному сговору». Следственный комитет сообщает, что против Чабуева и Бочарникова возбуждено уголовное дело за «организацию преступления».

Тем временем, суд продлил сроки нахождения под арестом пятерых граждан Таджикистана в связи с событием прошлого месяца. Мигранты обвинены по статье «хулиганство». Посольство Таджикистана сообщало, что наняло адвокатов для защиты своих граждан.

14-го мая преступная группировка с требованием выделения «доли» напала на таджикских рабочих Хованского кладбища, расположенного на окраине российской столицы. Представители группировки, состоящей из выходцев Кавказа и русских, требовали от таджикских мигрантов, чтобы они отдавали им половину своего заработка.

Споры двух сторон переросли в побоище и стрельбу и в результате трое уроженцев города Рогун из Таджикистана были убиты.

XS
SM
MD
LG