Ссылки доступа

Осуждены убийцы таджикского мигранта


Суд Солнечногорского городского суда Московской области вынес обвинительный приговор в отношении трех сотрудников полиции, причастных к смерти 39-летнего таджикского мигранта Фарруха Урозова.

Все трое бывших полицейских признаны виновными в превышении служебных полномочий и причинении тяжкого вреда здоровью, что привело к смерти таджикского мигранта. Каждый из них получил по семь с половиной лет отбывания наказания в колонии строгого режима, хотя гособвинитель требовал для подсудимых по 9 лет лишения свободы.

Брат убитого Илхом Алихонов заявил, что считает вынесенный приговор в отношении трех сотрудников полиции мягким. «В отличие от десятков других таджиков, убитых в России, когда виновные уходили от ответственности, мы смогли с помощью Комитета РФ по предотвращению пыток добиться того, чтобы виновные оказались на скамье подсудимых. Конечно, опасаюсь, что они будут обжаловать даже этот мягкий приговор, и будут требовать снижения сроков. Но это то, что я смог сделать», - сказал он.

По его словам, сейчас для него важнее всего добиться выплаты денежной компенсации и поднять на ноги четырех осиротевших малолетних детей покойного брата.

XS
SM
MD
LG