Ссылки доступа

Поправки в закон "О СМИ" вызвали дискуссии в парламенте Кыргызстана


Депутат Жогорку Кенеша КР Рыскелди Момбеков
Депутат Жогорку Кенеша КР Рыскелди Момбеков

Не нужно делать врага из помогающего кыргызскому обществу радио «Азаттык». Такое мнение высказал депутат от парламентской фракции СДПК Рыскелди Момбеков.

«Мы видели пользу от деятельности «Азаттыка». Во времена президентства Акаева и Бакиева, сотрудники радио сделали большой вклад для развития демократии в республике. Теперь медиа, которое принесло большую пользу обществу, пытаются сделать врагом. На заседании комитета мы убедились, что проект закона был сырым, не проработанным. Если мы примем законопроект в том виде, котором его сейчас представили, в стране будет ограничена свобода слова», - сказал парламентарий.

Напомним, 10 июня 2016 года группа депутатов парламента инициировала поправки в Закон «О СМИ», предусматривающие запрет иностранным гражданам и юридическим лицам учреждать и владеть СМИ в Кыргызстане. Рассмотрение вопроса отложили на следующую неделю.

Ранее группа гражданских активистов и правозащитников призвала депутатов Жогорку Кенеша отклонить предлагаемые поправки в Закон «О СМИ».

XS
SM
MD
LG