Ссылки доступа

По делу о гибели детей в Карелии задержан пятый подозреваемый


Самолет с телами погибших на озере в Карелии детей в понедельник приземлился в Москве. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.

Ранее Департамент труда и социального обеспечения правительства Москвы опубликовал список погибших детей. В нем — 14 имен, возраст детей — 12-13 лет. Как минимум десять погибших были из малообеспеченных семей или сиротами из Москвы. В Карелии и Москве понедельник, 20 июня, объявлен днем траура.

18 июня 47 детей и четверо взрослых из детского оздоровительного лагеря "Парк-Отель Сямозеро" на двух лодках и рафте попали в шторм на озере. Лодки перевернулись. О трагедии стало известно только на следующий день от одной из спасшихся девочек.

Следственный комитет России начал расследование уголовного дела по статье о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших за собой смерть двух или более лиц, наказание по которой предусматривает до 10 лет лишения свободы.

В ночь на понедельник был задержан пятый подозреваемый по делу о гибели детей. Это ещё один вожатый, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. Ранее по подозрению в причастности к происшествию были задержаны четверо: директор фирмы "Парк-отель Сямозеро", организатор детского отдыха Елена Решетова, заместитель директора лагеря Вадим Виноградов, а также инструкторы Регина Иванова и Людмила Васильева, которые отправились в поход с детьми.

XS
SM
MD
LG