Ссылки доступа

Душанбе обязал чиновников отчитаться о подаяниях в Рамадан


В Таджикистане чиновников и предпринимателей обязали отчитаться по даче подаяния на праздник по случаю окончания мусульманского поста Рамадан.

Согласно поручению администрации президента Таджикистана, контроль за выплатой специальной милостыни (закят) в месяц Рамадан чиновниками, имам-хатибами и предпринимателями возложен на комитет по делам религии и упорядочению обычаев и традиций.

Соответствующее поручение за подписью Озоды Рахмон, руководителя администрации президента Таджикистана и дочери действующего президента Эмомали Рахмона, было разослано 29 июня руководителям областей, городов и районов, а также имамам мечетей и предпринимателям. Согласно этому поручению, чиновники, имамы мечетей и предприниматели обязаны также выслать в администрацию президента страны список членов своих семей и указать сумму, выплаченную в качестве праздничного подаяния.

Праздник по случаю завершения Рамадана в Таджикистане в этом году отмечают 6 июля. Число госслужащих в Таджикистане составляет свыше 18 тысяч человек, количество имам-хатибов превышает четыре тысячи человек.

XS
SM
MD
LG