Ссылки доступа

На всех перекрестках Ташкента начали работать видеокамеры


Видеокамеры, установленные на дорогах столицы Узбекистана, полностью готовы и начали фиксацию нарушений правил дорожного движения, сообщает «Норма» со ссылкой на начальника отдела УБДД Ташкента Зойира Саидалиева.

По данным Саидалиева, «все 120 перекрестков города, которые планировалось оборудовать системой оперативного видеослежения за безопасностью дорожного движения, уже полностью готовы и наблюдение на них ведется. Уведомления с выписанными штрафами и предписаниями владельцы автотранспортных средств начнут получать после того, как будет принят соответствующий законодательный документ, регулирующий использование данной системы».

Как отметил представитель УБДД, информация о нарушении будет передаваться системой видеослежения в информационный центр, далее центр в трехдневный срок высылает извещение владельцу автотранспорта по адресу его регистрации. Нарушитель ПДД должен в течение 60 календарных дней оплатить выписанный ему штраф. В случае неоплаты на 61 день со дня регистрации нарушения, автомобиль нарушителя будет отправлен на штрафплощадку.

XS
SM
MD
LG