Ссылки доступа

Сборная Португалии по футболу стала победителем "Евро-2016"

Финальная игра сборных Португалии и Франции на чемпионате Европы по футболу. Париж, 10 июля.

Португалия завоевала титул чемпиона Европы по футболу, одержав победу над французской сборной в финале первенства. Основное время завершилось со счетом 0 : 0. Единственный гол в дополнительном тайме на 109 минуте забил португальский нападающий Эдер.

Португальцы завоевали титул чемпионов Европы впервые в истории сборной. До этого наивысшим достижением команды на этом первенстве был финал 2004 года, в котором они уступили грекам.

В преддверии матча в Париже были приняты беспрецедентные меры безопасности. Зону фанатов в районе Эйфелевой башни, Елисейских полей и стадиона Stade de France, в которой могут уместиться более 92 тысяч болельщиков, патрулировали более пяти тысяч полицейских.