Ссылки доступа

Узбекская чемпионка по легкой атлетике намерена сменить пол


Связавшаяся с редакцией «Озодлика» через мессенджер WhatsApp 21-летняя девушка из Узбекистана сообщила о своей мечте сменить пол, чтобы стать парнем. Она говорит, что чувствует себя «физически и психологически» парнем, но по всем документам проходит как лицо женского пола.

Девушка говорит, что в 2009 году победила на чемпионате Узбекистана по легкой атлетике среди девушек, но так как во время медицинского осмотра врачи выявили на ее теле больше мужских признаков, нежели женских, она не смогла участвовать в международных соревнованиях.

– Врачи сказали мне, что в моем организме 90 процентов мужских гармонов. Меня направили в Центр эндокринологии в Ташкенте, там врачи также заявили, что мой организм совсем не женский.Я с самого детства больше общалась с мальчиками, мой внешний вид, внутренний мир, как у парней, – говорит Н. в беседе с нашим репортером.

Н., родившаяся и выросшая в Андижане, на протяжении последних четырех лет живет в России. «Жить в Узбекистане девочкой было очень больно и унизительно. Врачи в Намангане сделали мне УЗИ и выяснилось, что мой организм не женский. Но, несмотря на это, они прописали мне кучу лекарств, а родители заставляли их принимать. Они все время твердили мне, что я должна принять себя девочкой и смириться со всем», – вспоминает она.

Спортсменка говорит, что даже после смены пола не собирается возвращаться в Узбекистан. В течение двух лет она встречается с девушкой. Стоит отметить, что в Узбекистане смена пола запрещается законом.

XS
SM
MD
LG