Ссылки доступа

В Рио-де-Жанейро пройдет церемония открытия Олимпийских игр


Церемония открытия Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро состоится на стадионе "Маракана" 5 августа. Как сообщила телекомпания Си-Эн-Эн, церемонию открытия в разных странах будут смотреть около трех миллиардов человек.

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков сообщил, что получил документы от Международного олимпийского комитета (МОК), подтверждающие, что 271 российскому спортсмену разрешено выступать в Рио-де-Жанейро.

Первоначально в составе сборной Россия были названы 387 спортсменов. Более 100 российским спортсменам запрещено выступать на Олимпийских играх. Это включает в себя почти всю легкоатлетическую сборную России.

В четверг полицейские разогнали демонстрантов в Рио-де-Жанейро, пытавшихся не пустить в город Олимпийский огонь. Несколько сотен протестующих заблокировали улицу на севере города, по которой должны были пронести огонь. Полицейские разогнали демонстрантов при помощи слезоточивого газа. В акции протеста принимали участие недовольные большими затратами на проведение Олимпиады во время экономического кризиса.

Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

XS
SM
MD
LG