Ссылки доступа

Туркменистан выразил протест Пакистану по поводу задержки самолета своей делегации в аэропорту


Туркменистан выразил протест по поводу задержки самолета своей парламентской делегации в аэропорту имени Беназир Бхутто в Исламабаде.

По окончании визита парламентской делегации Туркменистана, которая посетила Пакистан на прошлой неделе по приглашению главы пакистанского парламента Сардара Аяза Садик, самолет делегации был задержан в Исламабадском аэропорту имени Беназир Бхутто на три часа.

Глава парламента Туркменистана Акджа Нурбердиева, возглавлявшая делегацию выразила протест пакистанским авиационным властям, а посол Туркменистана обратился к председателю парламента Пакистана Сардару Садику и только тогда самолет был выпущен из страны.

По заявлению туркменской стороны Нурбердиева в сопровождении членов парламента Туркменистана прилетела в Пакистан на специальном самолете, за посадку и вылет которой было выплачено службам исламабадского аэропорта 1500 долларов США. Авиационные власти Пакистана заявили, что самолет был задержан из-за большого траффика, ожидая свою очередь. Но туркменская сторона говорит, что самолет прилетел в режиме VIP.

XS
SM
MD
LG