Ссылки доступа

Порошенко: обвинения в проникновении в Крым – повод для эскалации


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что российские обвинения в проникновении украинских спецслужб в Крым являются циничным предлогом, чтобы усилить военные угрозы в отношении Украины. Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте президента Украины.

Порошенко также отметил, что Россия не добьется успеха в снятии международных санкций, пытаясь дискредитировать Украину, и что он ожидал от России обеспечения условий Минских соглашений о прекращении огня.

"Российские обвинения в адрес Украины в терроризме в оккупированном Крыму звучат как нелепые и циничные, равно как заявления российского руководства об отсутствии российских войск в Донбассе", – сказал Порошенко.

Ранее президент России Владимир Путин назвал "бессмысленной" встречу в "нормандском формате" по вопросам мирного урегулирования конфликта в Донбассе после сообщений ФСБ о задержании в Крыму "диверсантов", которые якобы являлись сотрудниками украинской разведки.

На пресс-конференции по итогам встречи в Москве с президентом Армении Сержем Саргсяном российский лидер заявил, что действия задержанных, в том числе подготовка терактов на территории аннексированного полуострова, направлены на "отвлечение внимания" украинского народа от внутренних проблем в стране.

XS
SM
MD
LG