Ссылки доступа

В Узбекистане ищут "копии пирамиды Ахмадбая"


На внеочередной сессии Ташкентского областного Кенгаша народных депутатов премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзияев заявил о привлечении к ответственности копий «пирамиды Ахмадбая» до сих пор осуществляющих свою деятельность в этой области.

В частности, глава кабмина поднял вопрос «о привлечении к ответственности бывшего хокима Янгиюльского района и начальника районной милиции, «крышевавших» финансовую пирамиду чиназского предпринимателя Ахмада Турсунбаева, известного в народе как «Ахмадбай». Стало известно, что в отношении этих лиц начата «специальная проверка».

Также источник утверждает, что начата проверка в зарегистрированной в Зангиатинском районе фирме «Merkury leasing group», принадлежащей предпринимателю Бахадыру Уринбаеву, известного в народе по прозвищу «Бахо марли».

Помимо этого, приближенные к администрации Ташкентской области источники сообщили о начатых проверках в отношении «Тухтасинбая», основателя еще одной финансовой пирамиды, числящейся второй по величине после финансовой пирамиды «Ахмадбая». Таким образом, большое число частных фирм, имевшие материальные взаимоотношения с населением, взяты под жесткий контроль.

XS
SM
MD
LG