Ссылки доступа

В Ташкенте будут судить знаменитого актера Матякуба Матчонова


В Ташкенте 17 августа ожидается начало судебного процесса над знаменитым узбекским актером Матякубом Матчоновым. 60-летний актер и еще три человека обвиняются в совершении «финансово-экономических» преступлений.

Заслуженный артист Узбекистана Матякуб Матчонов был арестован 4 июля этого года сотрудниками Службы национальной безопасности. По словам источников «Озодлика», 60-летний актер обвиняется «в фальшивом банкротстве, нарушении правил торговли и отмывании денег, то есть в легализации доходов, полученных от преступной деятельности».

Вместе сМатчановым арестовали сотрудников коммерческой фирмы «Марса», основанной самим актером. По данному делу правоохранительные органы Узбекистана объявили в розыск еще двух человек.

Как отмечают источники, по всей республике расследуется деятельность еще нескольких фирм, которые сотрудничали с фирмой «Марса», основная деятельность которой была направлена на оптовую торговлю различными товарами, завезенными в Узбекистан из ближнего и дальнего зарубежья.

Узбекский зритель хорошо знаком с творчеством Матякуба Матчонова с середины 80-х годов прошлого века. Он создал немало образов в театре и кино. В 2011 году актер, являющийся отцом троих детей, был награжден орденом «Дустлик».

XS
SM
MD
LG