Ссылки доступа

В Москве уроженец Узбекистана ранил водителя скорой помощи, требуя дать ему обезболивающее (видео)


Московские полицейские задержали выходца из Узбекистана, которого подозревают в поножовщине. Злоумышленник напал на водителя «скорой», требуя оказания медицинской помощи из-за разболевшегося зуба.

Сообщается, что информацию о нападении на бригаду «скорой» в 4:00 ночи передали «всем полицейским экипажам, работающим в системе единой дислокации на территории Западного округа столицы».

«В считанные минуты полицейские по подозрению в совершении данного преступления задержали 30-летнего гражданина Средней Азии», – говорится в пресс-релизе. Подозреваемый является уроженцем города Андижан в Узбекистане. В России он проживает последние два года, занимаясь ремонтом квартир. Ранее мужчина не был судим. Он женат, причем супруга задержанного в настоящий момент беременна.

По версии следователей, мужчина «подбежал к машине скорой помощи и, требуя сделать ему укол, ударил водителя ножом в область грудной клетки». Пострадавший был госпитализирован в отделение неотложной хирургии одной из городских клинических больниц.

Задержанный говорит, что между ним и водителем произошла ссора, но из-за чего - мужчина точно не помнит. При этом подозреваемый полагает, что водитель отказался давать ему таблетки, что и вызвало гнев у «пациента». По факту нападения на водителя возбудили уголовное дело. Статья предусматривает до 12 лет лишения свободы.

XS
SM
MD
LG