Ссылки доступа

В пострадавших от землетрясения регионах Италии введен режим ЧП


Правительство Италии ввело режим чрезвычайного положения в регионах, пострадавших от землетрясения, жертвами которого стали не менее 250 человек.

В четверг премьер-министр страны Маттео Ренци заявил о выделении первого пакета помощи в 50 миллионов евро и о налоговых льготах для жителей, оказавших в зоне стихийного бедствия. По словам Ренци, разрушенные населенные пункты будут восстановлены государством, сообщает итальянское агентство ANSA.

В ночь на среду в центральной части Италии произошло землетрясение магнитудой 6,2. Эпицентр находился около города Аматриче (Умбрия). Погибли не менее 250 человек. 215 человек были спасены, 365 ранены, точное количество пропавших без вести или находящихся под завалами назвать невозможно. Тысячи людей остались без крова и ночуют в палаточных лагерях или в автомобилях.

В спасательных работах, которые продолжаются и днем, и ночью, участвуют около 6000 человек. Землетрясение повредило 293 объекта культурно-исторического наследия, сообщил министр культуры и туризма Италии.

XS
SM
MD
LG