Ссылки доступа

В Кыргызстане 29 августа объявлен Днем траура


В Кыргызстане 29 августа объявлен Днем траура. Соответствующий указ подписал президент Алмазбек Атамбаев, сообщили в его пресс-службе.

Согласно тексту указа, 27 августа 2016 года практически в одно и то же время произошли два трагических события – 14 граждан Кыргызстана погибли в результате пожара в Москве, еще 9 человек погибли в дорожно-транспортном происшествии на автотрассе Бишкек – Ош.

«Это тяжелая утрата для всего народа Кыргызстана. Государственные органы принимают меры по оказанию поддержки семьям погибших и пострадавшим. Проводится работа по обеспечению объективного расследования причин гибели людей, в том числе соответствующие переговоры с государственными органами Российской Федерации», - говорится в указе.

В день траура на всей территории Кыргызской Республики, а также на зданиях дипломатических и консульских представительств за рубежом приспустить государственные флаги КР. Рекомендуется учреждениям культуры и телерадиокомпаниям отменить развлекательные мероприятия.

Напомним, в Москве 27 августа произошел пожар на складе типографии, который унес жизни 17 человек, 14 из них граждане Кыргызстана. По данным МЧС РФ, причиной возгорания пожара явилось замыкание лампы дневного освещения на первом этаже здания.

XS
SM
MD
LG