Ссылки доступа

ИГ взяло ответственность за крупный взрыв в Йемене


По меньшей мере 45 человек погибли и еще как минимум 60 с ранениями были доставлены в больницу в результате взрыва заминированного автомобиля, которым управлял смертник, в лагере ополченцев в йеменском городе Аден. Об этом сообщила в понедельник медицинская гуманитарная организация Врачи без границ.

Ответственность за одну из самых кровавых атак в портовом городе на юге страны взяли на себя ультраджихадисты из "Исламского государства". Через часто используемый ИГ онлайн-ресурс Amaq они заявили о примерно 60 погибших.

"Исламское государство" проводит в Йемене нападения на высокопоставленных чиновников, религиозных деятелей и силовиков, атакует силы и лагеря военной коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией и поддерживающей признанного международным сообществом президента, на фоне хаоса, порожденного 18-месячной гражданской войной.

Источник в правоохранительных органах сказал, что целью нападения была школа, в которой в тот момент завтракали ополченцы, выступающие на стороне президента Абд-Раббу Мансура Хади.

XS
SM
MD
LG