Ссылки доступа

В парламенте Назарбаев заявил о законопроектах «по безопасности»


В Астане проходит совместное заседание палат парламента с участием президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Глава государства заявил, что вторая сессия парламента начнет работу в «ответственный исторический момент».

Назарбаев заявил, что по его поручению разработаны и вносятся в мажилис ряд законопроектов, в том числе «по вопросам противодействия экстремизму, терроризму, контрразведывательной деятельности, дактилоскопической и геномной регистрации, пробации, укрепления информационной безопасности страны».

«Мы будем разрабатывать эти законы, и будем предлагать их депутатам для принятия ради безопасности страны. Самое главное — сохранить безопасность и стабильность в обществе, и чтобы люди спокойно работали», — заявил Назарбаев.

Пресс-служба администрации президента Казахстана приводит в Twitter’e слова Назарбаева о том, что потребность и вся логика принятия законов должна быть ясна и понятна гражданам страны. По словам Назарбаева, в рамках новой сессии парламенту предстоит принять около 50 проектов законов, многие из которых должны быть приняты до конца текущего года.

XS
SM
MD
LG