Ссылки доступа

Россия проведет свою «Паралимпиаду»


Россия планирует провести на следующей неделе двухдневные соревнования для своих паралимпийцев, которые были отстранены от участия в Играх в Бразилии. По словам главы Паралимпийского комитета России Владимира Лукина, серия состязаний пройдет 7 и 8 сентября в Московской области.

Международный паралимпийский комитет отстранил от участия всю российскую сборную после того, как международное расследование выявило существование в России государственной допинг-программы. На прошлой неделе Спортивный арбитражный суд отверг апелляции по этому делу.

31 августа высший суд Швейцарии отказал Паралимпийскому комитету России, просившему временно отменить запрет. Как указывалось в вердикте, комитет не смог продемонстрировать, что выполнил все свои обязательства в части антидопинговых правил.

Паралимпиада в Рио пройдет с 7 по 18 сентября. Российская олимпийская сборная едва не подверглась тотальному запрету на участие в Играх, завершившихся в Бразилии 21 августа. В результате почти 120 атлетов были отстранены от соревнований.

XS
SM
MD
LG