Ссылки доступа

В Алеппо при новых бомбардировках пострадали десятки жителей


Сирийские активисты и работники спасательных служб, находящиеся в городе Алеппо, сообщили, что правительственная авиация сбросила на густонаселённые кварталы, бомбы, содержащие, предположительно, хлорин.

Десятки жителей получили ранения. Обвинения в адрес воюющих сторон в том, что они применяют хлорин и другие ядовитые вещества, звучали и ранее. Все стороны конфликта, однако, отрицают применение запрещённых веществ.

В прошлом месяце, по крайней мере дважды, поступали сообщения о предполагаемом применении хлорина в Алеппо. При этом, режим президента Башара Асада утверждал, что отравляющий газ применяют вооружённые отряды оппозиции.

Медицинские отчёты о последствиях бомбардировок Алеппо во вторник были распространены среди журналистов посредством смс-сообщений. Более 70-пострадавшим, включая детей и женщин, врачи оказывают медицинскую помощь по поводу затруднения дыхания, сухого кашля. Свидетели утверждают, что одежда пострадавших пахнет хлорином. 10 человек находятся в критическом состоянии, включая беременную женщину.

XS
SM
MD
LG