Ссылки доступа

В Узбекистане пройдет театральный фестиваль


В Узбекистане 10 и 11 сентября состоится традиционный фестиваль немецкоговорящих любительских театральных групп Узбекистана. Участники четырех театральных групп культурных центров немцев Узбекистана «Wiedergeburt» в Ташкенте, Самарканде, Бухаре и Фергане покажут на сцене спектакли на немецком языке.

По данным Посольства Германии в Узбекистане, в преддверии фестиваля у театральных групп была возможность отточить свое мастерство во время практических семинаров под руководством театрального педагога из Германии Йоахима Бюркерта.

Фестиваль откроет пьеса театральной группы из Бухары «Пункт назначения» по мотивам фильма «Автострада» и рассказа «Дорога в никуда», где во время остановок показываются жизненные этапы человека. Немецкий культурный центр из Самарканда поставит на сцене пьесу «Летний лагерь».

В воскресенье 11 сентября театральная группа из Ферганы покажет постановку «Без скидок» Ойбека Нишонова о людях с диагнозом рак. А в заключении театральная группа из Ташкента представит пьесу «Визит старой дамы» швейцарского драматурга Фридриха Дюрренматта.

XS
SM
MD
LG