Ссылки доступа

В Алматы ожидается встреча глав спецслужб стран ШОС


Спецслужбы стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) обсудят на заседании совета региональной антитеррористической структуры в Алматы «совместные меры по предотвращению терактов с использованием смертников», сообщают местные информационные агентства.

«На заседании будут обсуждаться совместные меры компетентных органов по предотвращению терактов с использованием террористов-смертников и совместные меры по предотвращению распространения радикальной религиозной идеологии на территориях государств - участников ШОС», — сообщили в оргкомитете.

Также на этой встрече будут рассмотрены вопросы «предотвращения распространения идей терроризма в Интернете», вопросы координации совместного «противодействия деятельности террористических, сепаратистских и экстремистских организаций, представляющих угрозу безопасности государств ШОС», - передают агентства.

Как сообщается, в заседании примут участие делегации спецслужб Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана. Дата проведения заседания уточняется.

XS
SM
MD
LG