Ссылки доступа

Шавкат Мирзияев начал менять членов правительства


Временно исполняющий обязанности президента Узбекистана Шавкат Мирзияев подписал 13 сентября ряд указов, согласно которым один из заместителей премьер-министра освобожден от занимаемой должности, а вместо него назначен другой чиновник, также освобожден от должности один из министров и расширены полномочия двух заместителей премьер-министра.

Так, Каримов Маджит освобожден от должности заместителя премьер-министра Республики Узбекистан – руководителя Комплекса по вопросам молодежной политики, образования, культуры и спорта в связи с переходом на другую работу.​ Вместо него назначен Арипов Абдулла.

Касимов Рустам утвержден на должность министра высшего и среднего специального образования. Вахабов Алишер освобожден от этой должности.

Азимов Рустам переутвержден на должность первого заместителя премьер-министра Республики Узбекистан, министра финансов– руководителя комплекса по вопросам макроэкономического развития, структурных преобразований, привлечения иностранных инвестиций, комплексного развития территорий, образования и науки.

Икрамов Адхам также переутвержден на должность заместителя премьер-министра, руководителя комплекса по вопросам здравоохранения, экологии, охраны окружающей среды, физической культуры и спорта.

XS
SM
MD
LG