Ссылки доступа

Сейтказы Матаев попросил отложить суд из-за плохого самочувствия


Адвокат председателя Союза журналистов Казахстана Сейтказы Матаева обратился к суду с просьбой приостановить заседание и разрешить его подзащитному обратиться за помощью в медицинское учреждение, сообщают местные СМИ.

С просьбой дать возможность пролечиться в ближайшие несколько дней и отложить проходящее в пятницу заседание к судье Есильского районного суда № 2 Астаны Акболату Курмантаеву обратился и сам Сейтказы Матаев. Он объяснил это тем, что не желает повторной экстренной госпитализации.

С начала судебного процесса Сейтказы Матаева увозили на скорой в больницу по меньшей мере три раза. 15 сентября, сообщалось, что судья разрешил Матаеву посетить больницу по причине высокого артериального давления.

Суд над Сейтказы Матаевым и его сыном Асетом по обвинению в хищениях средств, выделенных на размещение госзаказа в СМИ, начался 23 августа. Они были задержаны в феврале и позднее помещены под домашний арест в Алматы, в августе перевезены в Астану, где они также содержатся под домашним арестом. Оба они предъявленные им обвинения отвергают.

XS
SM
MD
LG