Ссылки доступа

Бывший глава GM Uzbekistan выпущен под залог до начала суда


46-летний бывший глава узбекско-американского совместного автоконцерна GM Uzbekistan Тохиржон Джалилов, который с 29 апреля этого года содержался в СИЗО СНБ Узбекистана, выпущен на свободу.

Как стало известно, Джалилова выпустили на прошлой неделе из следственного изолятора спецслужб, которое находится на улице Гвардейской в Ташкенте, с условием не покидать город до начала суда. Бывший глава узбекско-американского автоконцерна помещен под домашний арест взамен залога.

Напомним, что 46-летний Тохиржон Джалилов, руководивший GM Uzbekistan с 2010 года и одновременно являвшийся заместителем председателя правления акционерной компании «Узавтосаноат», был арестован в апреле текущего года по подозрению в присвоении денег компании путем мошенничества.

В результате этих проверок, кроме Тохиржона Джалилова были арестованы еще по меньшей 10 сотрудников предприятия, в том числе сын бывшего гендиректора GM Uzbekistan.

Как утверждают источники в правлении АК «Узавтосаноат», «после изменения руководства республики, изменилось и отношение не только к личности Джалилова, но и к проверкам в отношении автоконцерна в целом».

XS
SM
MD
LG