Ссылки доступа

Вашингтон допускает расширение санкций против РФ из-за Сирии


США не исключают введение дополнительных экономических санкций против России в связи с действиями Москвы в Сирии, заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест на пресс-конференции.

«Финансовые санкции, которые применяются в тесном взаимодействии с партнерами, доказали, что являются действенным инструментом по поддержке наших интересов по всему миру. То есть мы определенно не снимаем с повестки дня возможные санкции», - приводит Deutsche Welle слова Эрнеста. Он добавил, что в последние дни ситуация в Сирии обострилась и заявил об участившихся ударах армии Асада и российских войск.

Ранее, 25 сентября, специальный посланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура на выступлении перед членами Совбеза ООН заявил, что на Алеппо были сброшены бочковые бомбы, зажигательные боеприпасы и бетонобойные бомбы.

По словам де Мистуры, за время почти шестилетнего разрушительного конфликта в Сирии прошедшая неделя была одной из самых кровавых. Он призвал Россию и США спасти собственное соглашение, предусматривающее прекращение огня.

XS
SM
MD
LG