Ссылки доступа

В Казахстане разработали специальный турпакет для китайского туриста


Туристский пакет «Всё включено на семь дней» от 320 долларов разработали компании Казахстана для туристов из Китая, сообщили вчера на проходившем в Астане первом казахстанско-китайском форуме. Цель мероприятия - массовое привлечение туристов из Поднебесной в Казахстан.

Выбор китайского рынка казахстанские туроператоры объясняют подписанием в прошлом году меморандума об упрощении групповых туристских поездок из Китая. Кроме того, нацеленность на привлечение туристов из соседней страны организаторы форума объясняют тем, что китайцев относят к одной из самых путешествующих наций.

По словам специального представителя государственного управления по делам туризма Китая Дай Бина, китайские туристы, которые побывали в Казахстане, удивились наличию Wi-Fi в городах, «даже в таком маленьком городе, как Караганда».

Дай Бин отметил, что для китайских туристов важна развитая транспортная инфраструктура для путешествий и наличие множества сувенирных магазинов, которые они любят посещать. Он также сказал, что его соотечественники рассматривают Казахстан как страну, удобную для путешествий на автомобиле.

Перед началом Казахстанско-китайского туристского форума президент Ассоциации туристских агентств Казахстана Асель Нуркебаева сказала, что китайцам интересны все направления для путешествий в Казахстан и чаще всего они выезжают на отдых группами.

XS
SM
MD
LG