Ссылки доступа

Журналист из Алматы подверглась нападению


В Алматы неизвестный совершил нападение на журналиста Ирину Медникову. Об этом она написала сегодня на своей странице в Facebook-e.

Инцидент произошел вечером в среду, 12 октября, возле дома, в котором проживает журналистка. Нападавший мужчина «протащил меня по земле волоком, я разодрала все колени в кровь, он ударил меня об машину, отобрал сумку и убежал», пишет Медникова.

По словам Медниковой, директора общественной организации «Молодёжная информационная служба Казахстана», в сумке находились материалы и документы, предназначенные для предстоящего медийного мероприятия в городе Атырау. По мнению Медниковой, нападение связано с её работой.

Официальный представитель полиции Алматы Салтанат Азирбек сообщила, что по факту нападения на Ирину Медникову начато досудебное расследование по статье «Грабёж».

Ирина Медникова публиковалась в оппозиционной газете «Республика», редакция и журналисты которой подвергались преследованиям с момента открытия газеты в 2000 году. Это издание признано властями Казахстана «экстремистским» и запрещено по решению суда.

XS
SM
MD
LG