Ссылки доступа

Туркменистан начал пиар кампанию Азиады-2017


МИД Туркменистана, с целью «ознакомления мирового сообщества» с предстоящими играми «Азиада-2017» в Ашхабаде, подготовил свою программу.

В программе по освещению Азиатских игр, предусмотрено ознакомление с такими крупными мероприятиями, как Зимние Азиатские игры, которые пройдут в феврале в Саппоро (Япония), Всемирной зимней универсиады в январе-феврале в Алматы (Казахстан), Исламских спортивных играх в июле в Баку (Азербайджан) и другие мероприятия.

Туркменские власти официально сообщили о том, что в штаб-квартирах ООН в Нью-Йорке и Женеве, предусмотрено проведение выставок. Согласно официальной информации, Министерство вместе с другими подразделениями будут налаживать сотрудничество с некоторыми информационными агентствами, а также будут сотрудничать с такими социальными сетями как Youtube, Facebook, Twitter и Instagram. При этом наряду с намерением, озвученным МИД Туркменистана ознакомить мировую общественность с «достигнутыми рубежами и победами», страна находится среди государств с наихудшим положением по свободе медиа, а перечисленные социальные сети, которые туркменские власти намерены «использовать», остаются закрытыми в стране.

К тому же туркменские власти не предоставляют конкретной информации о финансовых затратах на заявленные мероприятия. Известно только то, что для этих целей был построен Олимпийский городок, стоимостью 5 миллиардов долларов и новый аэропорт, стоимостью 2.3 миллиарда долларов США.

В то же время, поступает информация о том, что сейчас, осуществляется набор «добровольных», то есть бесплатных переводчиков с английского языка из числа студентов различных вузов, способных работать во время Азиады-2017.

XS
SM
MD
LG