Ссылки доступа

В Ташкентской области перед приездом Мирзияева объявили субботник


Ташкентское областное управление народного образования объявило десятидневный субботник «Зарбдор – 10 дней» перед возможным приездом президента Узбекистана Шавката Мирзияева.

В письме областного управления народного образования говорится, что руководство школ должно «подготовить педагогов, которые будут выступать во время встречи с президентом», посадить цветы и базилик, привести деревья в порядок на территории школ, а также почистить туалеты в учебных заведениях.

Учитель одной из школ в Зангиатинском районе Ташкентской области говорит, что на ремонт руководству школы потребуется 120-180 долларов, чтобы отремонтировать и оборудовать каждый класс необходимыми предметами. «Кроме того, нам напомнили, что мы обязаны принять участие в сезонном сборе урожая пшеницы и подготовить деньги к сбору хлопка. Все это нам сильно надоело. Они превратили учителей в настоящих чернорабочих», - сказал он.

Как рассказал учитель средней школы №59 в Ахангаранском районе Ташкентской области, его руководство взяло в аренду из соседней школы необходимые предметы, чтобы привести в порядок материальную базу учебного заведения. «В школе нет никакого оборудования, ни компьютеров, даже учебных пособий. Сейчас мы тащим их из соседних школ. Принесли шкаф, стол и стулья в кабинет химии», - рассказал он.

Сотрудник областного управления народного образования Хаёт Валиев подтвердил информацию о начале десятидневного субботника в Ташкентской области.

XS
SM
MD
LG