Ссылки доступа

В Узбекистане внук экс-главы района организовал разбойное нападение на дом своего деда


В ночь на 11 мая в дом ныне покойного Акбара Джамилова, являвшегося в свое время хокимом (главой) Нарпайского района Самаркандской области, ворвались неизвестные люди и начали требовать у хозяев деньги.

По данным одного из сотрудников УВД Самаркандской области, заведено уголовное дело по статье 164 («Разбой») УК Узбекистана. По его словам, работающий в банке 25-летний внук покойного хокима подозревается в организации разбойного нападения:

–Известно, что внук покойного хокима нанял двух безработных парней – Надира и Бахтияра, чтобы те совершили разбойное нападение на дом его бабушки. Парни, надев черные маски, ворвались в дом Джамиловых. В тот день дома находились пожилая хозяйка и ее внук. Налетчики взяли в заложники внука старушки, пригрозив, что убьют его, если она не даст им денег. Испуганная женщина начала сильно кричать, тем самым напугала налетчиков, которые сразу выбежали из дома. Они не смогли ничего забрать из дома. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать налетчиков спустя два дня. Во время показаний они заявили, что наводку им дал внук покойного хокима. В настоящее время все подозреваемые содержатся в изоляторе районного РОВД, – сообщил сотрудник УВД Самаркандской области.

По словам одного из жителей махалли «Мираброр», о налете на дом экс-хокима соседи на следующий день. «Сообщается, что налетчики ворвались в дом в черных масках. Стало известно, что за несколько дней до этого случая один из детей Акбара Джамилова продал частную заправку, построенную в годы, когда их отец руководил районом», – рассказал сосед потерпевших.

Акбар Джамилов возглавлял Нарпайский район Самаркандской области на протяжении практически десяти лет.

XS
SM
MD
LG