Ссылки доступа

В России и Европе критикуют законопроект о санкциях США


Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков

В России подвергли резкой критике законодательство США, которое накладывает новые санкции на Москву и усложняет для президента Дональда Трампа процесс облегчения санкционных мер. Европейский союз также выразил озабоченность 26 июля, заявив, что готов принять быстрые шаги, если закон подорвет энергетическую безопасность ЕС.

В Москве заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков заявил, что голосование в Палате представителей - это «шаг к разрушению перспектив нормализации отношений» между Вашингтоном и Москвой. «Мы уже десятки раз говорили, что эти действия не останутся без ответа», - сказал Рябков, который отвечает за отношения с США в МИД РФ.

Законопроект, который также будет вводить новые санкции в отношении Ирана и Северной Кореи, получил единогласную поддержку в Палате представителей 25 июля.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России Владимира Путина заявил, что известие о приняти законопроекта "очень грустно с точки зрения российско-американских отношений и перспективы их развития".

XS
SM
MD
LG