Ссылки доступа

Жители областей вынуждены более часа ожидать въезда в Ашхабад


В связи с ограничением въезда в столицу Туркменистана автомобилей с иногородними номерами, жители областей, чтобы попасть в Ашхабад, вынуждены в ожидании автобусов более часа проводить на пригородной автобусной станции в Чоганлы.

Напомним, в преддверии Азиады-2017, был введен запрет на въезд в Ашхабад на автомобилях с областными номерами, в том числе такси. Согласно устному распоряжению властей, жители регионов, приезжая в столицу, обязаны оставлять свои автомобили на стоянке в поселке Чоганлы, либо международной автостоянке в пригороде Ашхабада.

По сообщению источников Радио Азатлык в Туркменистане, между стоянкой, расположенной в поселке Чоганлы на севере столицы и Ашхабадом автобусы курсируют только по одному маршруту.

"Это 42 автобус, по маршруту в направлении кладбища в Чоганлы. Люди ожидают следующего автобуса, по меньшей мере 1 час 20 минут", - сообщил обозреватель из Туркменистана Аманмырат Бугаев. По его словам, на остановке элементарные условия для пассажиров не предусмотрены.

Об осуществлении строительства в пригороде Ашхабада специализированной парковки, предназначенной для стоянки регионального автотранспорта, сообщали еще в мае. В начале апреля сообщалось о мерах по «зачищению» Ашхабада от старых автомобилей.

XS
SM
MD
LG