Ссылки доступа

С сентября иностранцы смогут получать электронную визу в КР за 3 дня


С сентября 2017 года в Кыргызстане заработает система выдачи электронной визы для иностранных граждан, прибывающих в КР. Презентация новой программы под названием "Электронная виза" прошла 9 августа в МИД КР.

Как рассказал Директор департамента консульской службы ведомства Эркин Асангулов, новая электронная система позволит гражданам иностранных государств получать туристические и деловые визы КР через Интернет, без необходимости обращения в посольства и консульства Кыргызстана.

Для получения визы в электронном формате иностранному гражданину или приглашающей организации необходимо будет заполнить специальную форму на интернет-сайте "evisa.e-gov.kg", указав контактные данные и сведения о планируемом путешествии в Кыргызстан. Также потребуется загрузить фотографию и изображение паспорта (проездного документа) иностранного гражданина. Оплата консульских сборов будет производиться посредством банковских платежных карт. Срок рассмотрения заявления на получение электронной визы будет составлять три рабочих дня.

Отмечается, что новая электронная визовая система запускается в рамках проекта "Таза коом".

XS
SM
MD
LG