Ссылки доступа

Сообщается о предотвращении теракта в Туркменбаши


В Туркменистане в конце прошлого месяца предотвращен теракт, сообщает сайт «Хроника Туркменистана». Издание ссылаясь на свои источники утверждает, что инцидент произошёл 28 августа в порту города Туркменбаши.

Как пишется в сообщении «Хроники Туркменистана», туркменскими спецслужбами было задержано двое злоумышленников.

«28 августа в порту города Туркменбаши спецслужбами Туркменистана был предотвращен теракт. Злоумышленники — два брата, граждане Туркменистана (имена и фамилии не называются). Они пытались пронести взрывчатку на борт грузопассажирского парома «Бахтияр», курсирующего между городами Туркменбаши и Баку», - пишет информационный ресурс Туркменской инициативы по правам человека.

Также утверждается, что братья имели билеты на разные места на пароме, где кроме них было около 170 пассажиров и десятки автомобилей. Подозреваемые, ссылается издание на свои источники, планировали пронести по отдельности взрывчатые вещества и собрать бомбу уже на пароме, и осуществить взрыв в туркменских территориальных водах.

«Азатлык» ещё в июне ссылаясь на свои источники сообщал о том, что органы безопасности Туркменистана получили разведданные о возможных терактах на территории страны. В разведданных, предположительно полученных от турецких спецслужб, говорилось о возможно готовящихся терактах «в стиле ИГИЛ».

XS
SM
MD
LG