Ссылки доступа

В Сочи прошла встреча Атамбаева и Путина


Президент КР Алмазбек Атамбаев рамках рабочего визита в город Сочи 14 сентября встретился с президентом России Владимиром Путиным. Как передает отдел информационной политики аппарата главы государства, в ходе встречи Алмазбек Атамбаев отметил, что рад возможности обсудить вопросы двустороннего сотрудничества:

- Каждая возможность обговорить двусторонние вопросы – это важно. Я рад, и не буду скрывать, что всегда нахожу понимание. Во время нашей прошлой встречи в Москве мы обсуждали водительские права для мигрантов и другие вопросы. Все это решается. Хотелось бы решить, как можно больше таких вопросов за тот срок, который мне остался. Я рад, что у нас будет еще несколько встреч до декабря. Я думаю, мы должны делать все, чтобы уровень отношений между нашими странами, которого мы добились, развивался дальше.

В свою очередь Владимир Путин сказал, что рад встрече, в рамках которой представляется возможность обсудить актуальные вопросы взаимодействия двух государств:

"У нас встречи проходят на регулярной основе, и это хорошо, потому что всегда есть о чем поговорить. Объем наших отношений, взаимодействие растет, поэтому всегда есть актуальные вопросы, которые требуют оперативного обсуждения", - заявил российский лидер, добавив, что растет товарооборот между странами, есть подвижки почти по всем направлениям.

По словам Владимира Путина, с присоединением Кыргызстана к Евразийскому экономическому союзу наблюдается активизация экономических связей с другими участниками объединения. "Это позитивные тренды, но, конечно, нам нужно внимательнее посмотреть на некоторые вопросы", - заключил он.

XS
SM
MD
LG