Ссылки доступа

Более ста индийских спортсменов не пустили в Ашхабад на Азиатские игры


Более ста индийских спортсменов, направлявшихся в Ашхабад на V Азиатские игры, не смогли вылететь из международного аэропорта Дели. Как сообщают индийские СМИ, причиной стало отсутствие специального разрешения Министерства спорта Индии на участие в данных соревнованиях.

Недопущенные на рейс спортсмены на ашхабадских играх должны были представлять свою страну в таких дисциплинах, как кураш, самбо, джиу-джитсу, спортивные танцы, традиционная борьба, борьба на поясах, которые не признаны Индийской Олимпийской Ассоциацией.

Министерство спорта Индии на запрос Азатлыка о перспективах участия этих спортсменов в соревнованиях, которые стартуют 17 сентября, от комментариев воздержалось. Но в четверг появились сообщения о том, что начата процедура оформления разрешения для этих спортсменов. Но вопрос, успеют ли спортсмены к моменту начала своих состязаний, остаётся открытым, так как оформление разрешений может занять несколько дней.

Организаторы изначально сообщали, что на ашхабадских играх ожидается участие около 6000 спортсменов. Власти потратили на эти игры, по разным оценкам, от 10 до 15 миллиардов долларов США.

XS
SM
MD
LG