Ссылки доступа

В нескольких городах России запретили акции в поддержку Навального


Власти нескольких городов России запретили сторонникам Алексея Навального проводить акции в поддержку оппозиционера 7 октября. В частности, мэрия Москвы отклонила сразу пять заявок на митинг в центре города.

В уведомлениях были указаны несколько мест для проведения акции, однако все они были отклонены по неким "объективным причинам", сообщает ТАСС.

В Санкт-Петербурге оппозиционная акция 7 октября также запрещена – в среду суд отклонил жалобу местного предвыборного штаба Навального на отказ мэрии согласовать митинг на Марсовом поле.

В Калуге, Кемерове, Воронеже и Томске власти отказали сторонникам Навального даже в проведении пикета. В частности, в Калуге причиной запрета стало то, что на пикете не будет самого "объекта пикетирования" – Навального. Власти Воронежа, в свою очередь, заявили, что акция в поддержку оппозиционера якобы "является незаконной предвыборной агитацией".

В настоящее время сторонникам Навального разрешили проводить пикет только в Екатеринбурге.

Сам Навальный и глава его предвыборного штаба Леонид Волков находятся под арестом. 2 октября суд признал их виновными в "неоднократных призывах к участию в несогласованном публичном мероприятии". Оппозиционеров поместили под стражу на 20 суток каждого.

XS
SM
MD
LG