Ссылки доступа

МИД: Будет решаться вопрос о возвращении избитой в Турции кыргызстанки


Министерство иностранных дел прокомментировало информацию о том, что в Турции гражданка КР была избита двумя полицейскими.

«В настоящее время указанные сотрудники турецкой полиции отстранены от занимаемых должностей на время проведения следственных мероприятий», - отмечается в релизе МИД КР.

Как выяснилось, 5 октября Посольство КР в Турции связалось с управлением безопасности района Алания, в котором чиновник подтвердил консулу Посольства КР факт вышеупомянутого происшествия.

Как стало известно, потерпевшей Р. А. в настоящее время предоставлена необходимая медицинская и психологическая помощь, а после «завершения следственных мероприятий будет рассмотрено решение о ее возвращении на родину».

Напомним, ранее сообщалось, что в Алании (Турция) два полицейских избили гражданку Кыргызстана. Как сообщил «Азаттыку» корреспондент агентства «Доган» Бюлент Татоглу, факт избиения двумя полицейскими 40-летней кыргызстанки на видео засняли местные жители. Между тем глава районного отделения полиции Хашим Чакмакчы заявил в интервью местным СМИ, что «возможно женщина страдает психическими заболеваниями»​.

XS
SM
MD
LG