Ссылки доступа

Разработан проект развития Кыргызстана до 2040 года


На очередном заседании Национального совета по устойчивому развитию страны будет представлен проект стратегии устойчивого развития страны на 2018-2040 годы «Таза коом. Жаны доор». Об этом сообщает аппарат президента.

На встрече с секретарем Нацсовета Нурсулу Ахметовой президент КР Атамбаев заявил, что позитивные достижения последних лет ставят перед Кыргызстаном амбициозные задачи по развитию экономики. Достичь их, по его мнению, возможно благодаря освоению и повсеместному внедрению цифровых технологий.

Он также сказал, что Кыргызстан к 2040 году должен стать «самой безопасной и комфортной» для проживания страной региона, с установкой на приоритет человека как главной цели стратегии развития. Страной самобытной и уникальной культуры.

В конце октября Атамбаев взял краткосрочный отпуск. Как сообщал аппарат главы государства, во время отпуска он собирался поработать над окончательным вариантом проекта Национальной стратегии устойчивого развития КР на период до 2040 года.

Проект по внедрению информационных технологий в стране «Таза коом» был презентован властями Кыргызстана весной 2017 года. Заявлялось, что он должен стать частью национальной стратегии развития страны до 2040 года.

XS
SM
MD
LG