Ссылки доступа

Туркменабат готовится встретить президента "на высшем уровне"


Власти Туркменабата - областного центра Лебапского региона Туркменистана готовятся к приезду президента Гурбангулы Бердымухамедова. По информации источников Радио Азатлык, рабочий визит главы государства в Туркменабад состоится 28 ноября.

"Руководителей и организаторов церемонии встречи президента предупредили, что подготовка должна быть на высшем уровне", - отмечает собеседник Азатлыка.

Как сообщают местные жители, в настоящее время по всему городу, в том числе школах, а также на главных улицах города, где, как предполагается, будет проезжать президент, проводят субботники, наводят чистоту и украшают фасады зданий.

"Отремонтировали мост через канал возле пятого базара. Стоит отметить, что всего три моста через этот канал и, по причине приезда президента, один из этих мостов отремонтировали полностью, выглядит он теперь великолепно", - рассказал источник Азатлыка.

По словам собеседников, в связи с официальными работами по благоустройству, перекрыты центральные улицы, изменены маршруты общественного транспорта.

XS
SM
MD
LG