Ссылки доступа

Клиентам Внешэкономбанка Туркменистана вновь ограничили доступ к наличной валюте за рубежом


Обучающиеся в России студенты из Туркменистана сообщают, что в последние дни не могут воспользоваться, посредством карт VISA средствами, находящимися на их собственных банковских счетах в туркменских банках.

Как рассказала Радио Азатлык студентка одного из российских вузов Шемшат, в течение последних нескольких дней она не может снять деньги в банкомате, а также совершить покупки, расплатившись картой.

“Я пытаюсь снять деньги в банкомате, но на экране показывает “не верно”, потом появляется надпись “попробуйте еще раз”. Такое и раньше случалось, иногда после нескольких попыток удавалось снять деньги, поэтому я решила подождать немного, но когда пришла за покупками в супермаркет, то на кассе оплатить покупки картой не получилось, хотя я пыталась несколько раз”, - рассказала Шемшат.

В настоящее время недоступность использования средств с пластиковых карт туркменских банков, подтвердили и другие студенты из Туркменистана, обучающиеся в российских вузах.

Собеседники Азатлыка отмечают, что проблемы со снятием наличных в иностранной валюте в банкоматах за рубежом обострились с начала декабря, вместе с тем трудности в оплате за товары и услуги банковскими картами особенно участились в последнее время.

XS
SM
MD
LG