Ссылки доступа

Вице-президент США заявил о «серьезных» санкциях против Северной Кореи


Вице-президент США Майк Пенс заявил о том, что США объявят «о самых серьезных и агрессивных» экономических санкциях против Северной Кореи в ближайшие дни.

Пенс, возглавляющий американскую делегацию на церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане 9 февраля, сделал это заявление в среду после встречи в Японии с премьер-министром Синдзо Абэ.

«Соединенные Штаты Америки скоро объявят о самых серьезных и агрессивных экономических санкциях против Северной Кореи, и мы будем продолжать изолировать Северную Корею до тех пор, пока она не остановит ядерную и ракетную программы раз и навсегда», - заявил Пенс.

Официальные представители США говорят о том, что новые санкции будут наложены до окончания Игр в Пхёнчхане в феврале. Пенс должен встретиться с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином 8 февраля. Пенс не исключил возможной встречи с официальными лицами из Северной Кореи во время Олимпиады, сказав журналистам: «Мы посмотрим, что будет происходить». Вице-президент США подчеркнул, что его основной посыл будет в том, что Северная Корея должна отказаться от ядерной и ракетной программ.

XS
SM
MD
LG