Ссылки доступа

ЦИК: 170 наблюдателей из Казахстана поедут в Россию на президентские выборы


170 наблюдателей из Казахстана будут направлены на президентские выборы в России, назначенные на 18 марта, сообщают в Центральной избирательной комиссии Казахстана.

Информационные агентства со ссылкой на члена ЦИК Казахстана Зауреш Баймолдину передают, что наблюдатели отправятся в Россию в составе миссий от Содружества Независимых Государств (СНГ), БДИПЧ/ОБСЕ и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

«Сейчас Центральная избирательная комиссия нашей страны совместно с Министерством иностранных дел при содействии других центральных и местных госорганов сформировала список представителей Казахстана, которые будут участвовать в качестве краткосрочных наблюдателей на президентских выборах в Российской Федерации», – цитируют Баймолдину местные СМИ.

По информации Баймолдиной, в составе миссии наблюдателей от СНГ осуществлять мониторинг выборов будут 129 человек из Казахстана, по линии ШОС – три человека и в составе миссии БДИПЧ/ОБСЕ – 38. Один долгосрочный наблюдатель в составе миссии БДИПЧ ОБСЕ уже находится в России с 11 февраля текущего года, сказала член ЦИК.

Выборы президента России пройдут 18 марта. Всего в бюллетене будет восемь кандидатов, включая действующего главу государства.

XS
SM
MD
LG