Ссылки доступа

В Казахстане на водителя перевернувшегося автобуса завели дело


Водитель автобуса, в результате ДТП с которым на трассе в Хромтауском районе Актюбинской области 25 февраля различные травмы получили не менее семи человек, находится в городе Актобе под подпиской о невыезде.

На пресс-конференции в областном акимате начальник отдела МПС ДВД Актюбинской области Айдос Кулжанов сообщил, что в отношении водителя — жителя Южно-Казахстанской области Марата Бегимкулова 1983 года рождения — ведется расследование по статье «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств».

Следовавший из России пассажирский автобус перевернулся на трассе в Хромтауском районе на трассе Самара — Шымкент. По предварительной версии, водитель не справился с рулевым управлением. Полиция сообщила в тот день, что с различными травмами в местную больницу доставлены семь граждан Узбекистана. Всего в автобусе, по официальным сведениям, находились 25 пассажиров.

Заместитель главного врача центральной районной больницы Людмила Волненко сказала, что после этого ДТП в больницу были доставлены девять человек в возрасте от 21 года до 57 лет, в том числе три женщины. Пострадавшие позднее продолжили следование в Узбекистан.

По словам начальника отдела МПС Айдоса Кулжанова, в период с 22 января по 18 февраля по результатам полицейских проверок на территории Актюбинской области были выявлены сотни случаев нарушений правил пассажирских перевозок.

XS
SM
MD
LG