Ссылки доступа

В Кыргызстане вышел в эфир новый телеканал


С 19 марта в Кыргызстане в эфир вышел новый телеканал - Prime TV. Об этом сообщила руководитель головного офиса канала Назира Ахмедова.

«В Кыргызстане после перехода на цифровое телевещание канал «Ош пирим» распространял свои передачи по всей республике. Он претерпел ребрендинг, в сетку включен новый контент, изменилось и название. Мы решили вещать на всю республику», - рассказала Ахмедова.

По ее словам, телеканал будет информационно-развлекательным. Основной акцент будет делаться на кыргызскую культуру и язык. Головной офис телеканала Prime TV расположен в Бишкеке.

Согласно распространенному телеканалом пресс-релизу, широкий спектр программ будут носить образовательный характер, будут подняты вопросы истории, традиций, культуры. Утренний и вечерний прайм-таймы более чем на 80% будут заполнены собственной продукцией, преимущественно на государственном языке.

Генеральным директором телеканала является Мариф Парпиназаров. В Кыргызстане регистрацию в Минюсте прошли более 1 тысячи СМИ, 20 из которых – телеканалы.

XS
SM
MD
LG