Ссылки доступа

В КР усилят контроль над точками общепита


В Министерстве здравоохранения КР проведено расширенное заседание с руководителями и специалистами службы общественного здравоохранения республики.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, одним из рассмотренных на заседании вопросов было пищевое отравление в городе Бишкеке, связанное с пунктом общественного питания, о проводимых мероприятиях и принятых мерах со стороны службы.

«В целях недопущения аналогичных отравлений руководителям организаций санитарно-эпидемиологической службы было указано усилить надзор и контроль за соблюдением санитарно-гигиенических требований на объектах общественного питания, активизировать разъяснительную работу среди населения по профилактике пищевых отравлений» , - говорится в сообщении.

31 марта в ресторане «Ала-Тоо» в Бишкеке состоялась свадьба с участием 190 человек. После нее некоторые гости почувствовали недомогание и обратились в больницу с симптомами отравления едой. Причиной отравления послужила курица по-тайски в кляре, в которой высеяны палочки сальмонеллы.

По факту массового отравления в ресторане «Ала-Тоо» возбуждено уголовное дело.

XS
SM
MD
LG