Ссылки доступа

На юге Туркменистана отпускают по две буханки хлеба в руки


Продуктовые государственные магазины в Мары отпускают не более двух буханок хлеба в руки. Об этом сообщают независимые медиа-издания и корреспонденты Азатлыка в Туркменистане.

Речь идет о государственных магазинах, где хлеб и другие продукты питания продаются по фиксированной цене ниже рыночной.

"Обычный буханочный хлеб тоже не лежит на прилавках, за ним надо поспешить в магазин к открытию, к первому (часто единственному) привозу. Народ уже встал в очередь, хлеб раскупается быстро, в руки дают не более двух буханок", - сообщает издание "Альтернативные Новости Туркменистана" (АНТ).

Наличие ограничений на покупку хлеба для населения в городе Мары, подтвердили и корреспонденты Азатлыка в Туркменистане: "Хлеба в магазинах на всех стоящих в очередях людей не хватает. Хотя каждому в руки дают по 1-2 буханки. Те, кому хлеба не хватило, остаются ждать следующего привоза", - сообщает корреспондент Азатлыка и отмечает, что в настоящее время и у местных пекарен наблюдаются очереди людей, которые ночами собираются у входа в предприятия, в надежде купить хлеб.

По словам корреспондента Азатлыка, в настоящее время, также сохраняется ограничение на количество продаваемой муки населению, которая чаще всего бывает низкого качества. Как сообщалось ранее, в государственных магазинах предусмотрено негласное ограничение, согласно которому в одни руки отпускают не более 5 килограммов муки.

Ранее источники Азатлыка неоднократно сообщали об участившихся случаях использования в пищу населением кормовых отрубей и кормовых злаков. Власти Туркменистана наличие продовольственного кризиса официально не признают.

Давка в очереди за отрубями в Дашогузе
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:48 0:00

XS
SM
MD
LG