Ссылки доступа

Путин четвертый раз вступил в должность президента России (видео)


Четвертая инаугурация Путина: как это было
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:50 0:00

Четвертая инаугурация Путина: как это было

Владимир Путин, переизбранный на четвертый президентский срок, принял присягу и официально вступил в должность президента России. Торжественная церемония состоялась в Большом Кремлевском дворце.

"Россия должна быть современной и динамичной. Должна быть готова смело принимать вызовы времени и так же энергично отвечать за них, чтобы последовательно наращивать свое лидерство в тех сферах, где мы традиционно сильны", – сказал Путин во время своей инаугурационной речи.

Путин потребовал "прорывов во всех сферах жизни", с помощью которых общество победит "дремучее охранительство и бюрократическую мертвечину".

"Глубоко убежден: такой рывок способно обеспечить только свободное общество, которое воспринимает все новое и все передовое и отторгает несправедливость, косность, дремучее охранительство и бюрократическую мертвечину – всё то, что сковывает людей, мешает им в полной мере раскрыться, реализовать себя, свои таланты, а значит, и ограничивает устремленность в будущее всей нашей страны", – заявил Путин.

На церемонии инаугурации присутствовали пять тысяч человек, в том числе представители исполнительной, законодательной, судебной власти, основных религиозных конфессий, иностранные дипломаты, а также впервые волонтеры, работавшие в штабе избранного президента.

Настоящее Время вело прямую трансляцию.

5 мая по всей России прошли митинги против инаугурации Владимира Путина.

5 мая во многих городах России состоялись акции протеста "Он нам не царь" против четвертого президентского срока Владимира Путина. По данным "ОВД-Инфо", в 27 городах России были задержаны 1597 человек. Часть из них отпустили. Некоторые арестованы, другим предстоят суды.

XS
SM
MD
LG