Ссылки доступа

Президент Кыргызстана назвал союзников в борьбе с терроризмом


В настоящее время мир столкнулся с новой глобальной угрозой – терроризмом, противостоять которому можно только совместными усилиями. Об этом заявил президент Сооронбай Жээнбеков, выступая в честь Дня Победы в Бишкеке.

«Мы с этим злом будем бороться совместно с международным сообществом и нашим давним союзником - Россией, и государствами - членами Организации Договора о коллективной безопасности», - цитирует Жээнбекова аппарат президента.

По его словам, сегодня рубежи страны «с честью и отвагой» защищают солдаты и командиры армии, «достойные наследники» героев Великой Отечественной войны. «Уверен, и в дальнейшем наши Вооруженные силы будут держать равнение на великую Победу», - сказал он.

Президент Сооронбай Жээнбеков принял участие в шествии «Бессмертного полка» в Бишкеке. Глава государства нес портрет своего деда Жээнбека Пирназарова, числящегося в списках без вести пропавших во время войны, сообщает аппарат президента.

9 мая в Кыргызстане и ряде постсоветских стран отмечают окончание Великой Отечественной войны – части Второй мировой войны, в которой в 1945 году СССР одержал победу над Германией.

XS
SM
MD
LG